Детские кровати в квартире


Рано или поздно в жизни молодых людей наступает период, когда необходимо задуматься о детской комнате. Появление нового члена семьи всегда очень важное событие. К нему тщательно готовятся взрослые. Главным образом необходимо подготовить детскую комнату. Каждому родителю хочется, чтобы его малыш рос в наилучших условиях, где много солнца, тепла, любви, что могут дать родители, родные, близкие. Не менее важным является и окружающий мир, обстановка, в которой растет подрастающее поколение. Именно поэтому, детская комната должна быть светлой, яркой, уютной, а главное, чтобы все в ней было выполнено из натуральных, экологически чистых материалов.

Важной составляющей любой детской комнаты выступает кроватка. Тут важно помнить, что ее родители выбирают для здорового и комфортного отдыха своего ребенка. К выбору детской кроватки стоит подходить осознано и очень ответственно. С одной стороны хочется, чтобы она была красивой и дополняла общий интерьер детской комнаты. С другой стороны - безопасной для ребенка, и этот фактор является определяющим в выборе кроватки, даже если она и будет выделяться из общей стилистической задумки помещения.

Детские кровати  должны быть изготовлены только из натуральных материалов. На это важно обратить свое внимание в первую очередь. Лучше всего если колыбель будет изготовлена из дерева, природного дышащего материала, который абсолютно безопасный для здоровья подрастающего поколения. Самым прочным и часто используемым материалом является бук, немного реже применяют березу, сосну, ольху. Для изготовления кровати могут использоваться сразу несколько материалов, например дерево, металл. Важно, чтобы пластика не было, он не безопасен для ребенка.

Необходимо обращать внимание на то, как сделана кроватка. В ней не должно быть острых углов, повреждений, которыми может пораниться ребенок. Для здорового, комфортного сна тело малыша во сне должно дышать, поэтому лучше, если дно кроватки будет сделано из реек, тогда и матрац будет хорошо проветриваться. Сам матрас, конечно же, соответствует размеру кроватки, набивка его из натуральных материалов. При покупке лучше попросить сертификат качества, чтобы убедиться, что здоровье ребенка в безопасности.

Кроватку нужно выбирать в соответствии с возрастом малыша. Для совсем маленьких это может быть кровать-качалка, а вот для деток постарше, которые стают более подвижными, подойдет устойчивый вариант. Хорошим выходом в данной ситуации будет кровать-качалка, которая в нужный момент будет надежно фиксироваться.
Детских кроваток есть очень много видов. Для самых маленьких можно приобрести люльку, но она будет актуальна до полугода. Более долгое время прослужит неглубокая деревянная кроватка, желательно выбирать с колесиками, чтобы легко передвигать ее по комнате. Таких кроватей существует огромное множество, с различными дизайнерскими решениями. Они деревянные, недостатком является то, что ребенок может удариться о перила.

Если в семье не одно дитя, а места тоже не так много, можно рассматривать двухъярусную кровать. На второй ярус ведет лестница, которая должна быть с поручнями. На сегодняшний день предлагается на рынке еще и кровать-трансформер. Ребенок растет, а вместе с ним и есть возможность трансформировать кровать, например, удлинять, раскладывать. Такой вариант хорош тем, что он имеет много тумб, где можно складывать вещи, а соответственно экономит жилую площадь. Для школьников можно приобрести детский диванчик. Он хорошо впишется в интерьер комнаты, имеет различные цветовые вариации.

Ребенок имеет свои физиологические особенности. Молодому подрастающему организму необходимы соответствующие условия для отдыха. В момент, когда происходит формирование опорно-двигательного аппарата, очень важно, чтобы некачественная мебель не принесла непоправимый вред его здоровью. Каждый родитель обращает на это внимание. Сегодня зачастую семьи путешествуют с детьми. Поэтому многие агентства, сдающие квартиры посуточно в качестве дополнительного сервиса предлагают детскую кроватку по просьбе гостей.

Многие не могут себе позволить приобрести дорогую детскую кроватку. Но это не так важно. На много важнее ее экологичность, комфорт, удобность в эксплуатации.