Продажа квартир в Магаданской области.


Магаданская область относится к территориям вечной мерзлоты в Российской Федерации. Проживание в таких суровых условиях крайне тяжелое, поэтому и населенность этого региона одна из самых низких в стране. Например, на 1 кв. м. приходится 0,3 человека. Транспортное сообщение в области находится в неудовлетворительном состоянии, ведь железные дороги отсутствуют. Перемещаться по региону можно по Колымской трассе, а еще Морской порт служит пунктом сообщения с внешним миром.

Очень много жителей Магаданской области выехали в западные области, поэтому темпы строительства здесь не высокие, одни из самых низких в России. Продать квартиру в Магаданской области и уехать в европейскую часть Росии мечтают многие жители региона. Тем не менее, этот факт еще не значит, что новые дома в регионе не нужны. Их строительство необходимо хотя бы для того, чтобы жители могли переселиться из ветхих жилых объектов в новые. В регионе действует соответствующая программа о переселении, на которую в 2013 г. было выделено 320 млн. рублей. Возведение каждого дома для людей в Магаданской области является важным событием. На сегодняшний день в возведении домов применяются технологии быстрого строительства. Этот край вечной мерзлоты тоже не застрахован от недостроев, поэтому дома, которые еще можно привести в жилое состояние достраивают.

Не радостной является новость, что темпы строительства в Магаданской области снижаются, да и финансирование в 2013 г. было на 2 % ниже, чем в 2012 г. Темпы ввода жилья в эксплуатацию тоже демонстрируют невысокие показатели. Например, в 2012 г. во всей области было сдано в эксплуатацию 6,9 тыс. кв. м. жилой недвижимости. На 2014 г. запланировано поднять этот показатель до 30 тыс. кв. м.

В связи с тем, что условия проживания в регионе достаточно сложные, желающих приобрести там себе недвижимость не так много. Для тех, кого заинтересовало жилье в Магадане, приятно будет узнать, что тут самые доступные квартиры. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга. Трех- либо четырехкомнатную квартиру может позволить себе приобрести семья со средним доходом.

В среднем однокомнатная квартира в Магадане обойдется покупателю в 1 млн. 950 тыс. рублей, стоимость двухкомнатной квартиры достигает 2,9 млн. рублей, а трехкомнатной – 3,55 млн. рублей.

Под конец 2013 г. стоимость жилой недвижимости повысилась на 0,92 %, по сравнению с началом года и составляет 35 880 руб. за кв. м.
Правительство Российской Федерации всячески пытается улучшить ситуацию на рынке недвижимости, активизировать его, поэтому принимается ряд законов, помогающих покупателям на выгодных условиях приобрести жилье в Магаданской области, предлагая льготы, например нулевую ставку по налогу на прибыль. Более того, планируется создать комфортные условия для работы частных застройщиков, ведь жилье должно быть еще и доступным, кроме того, иметь спрос  у покупателей. Будут разрабатываться государственные программы, которые увеличат финансирование из госбюджета в строительство жилья.

На сегодняшний день в Магадане воплощается проект по строительству жилого квартала, который будет включать один 9-ти этажный дом, два 7-ми этажных дома, три 5-ти этажных. Предусматривается также оборудование развитой инфраструктуры. Новый проект даст хорошее начало строительству элитной жилой недвижимости в Магаданской области.