Безопасность арендуемого офиса


Так часто бывает, что владельцы отдельных офисов или целых бизнес комплексов прячущихся за фасадами жилых домов старого центра сдают те или иные помещения по заниженной цене не столько из-за растущей конкуренции или ради привлечения долгосрочного арендатора, а из-за проблем, возникших с арендатором прошлым.


Такое с виду вполне ухоженное и приличное помещение может быть связано с осадой этого офиса недовольными клиентами, бывшими работниками прежнего арендатора или вовсе с событиями, имеющими криминальный подтекст.


Владелец офиса или специалист-риелтор обычно скрывают подобную информацию, дабы не подпортить новую сделку.


Арендатор в такой ситуации может сэкономить приличную сумму денег, если при заключении договора всерьез озаботится безопасностью снимаемого помещения. Например, включит в договор пункт по установке или усилению средств сигнализации, и сменит замки на всех дверях позволяющих попасть в арендуемое помещение. Причина такого решения проста - обеспечить невозможность проникновения в новый офис лиц имеющих претензии к прежним арендаторам, бывших работников возможно имеющих копии ключей, либо криминального элемента.


Здесь следует обратиться к специалистам службы по ремонту и замене замков, которые оценят степень защищенности входов в помещение, качество замков и возможность их быстрой замены либо замены элементов запорных механизмов. Профессионалы службы, которая проводит аварийное открытие дверей в Одессе от компани autocluch, быстро и качественно проделают все работы, обеспечив тем самым легкий и беспроблемный старт предприятия на новом месте.


Похожая проблема может коснуться не только у владельца фирмы, а и рядового гражданина. Покупая квартиру во вторичном жилом фонде, многие сталкиваются с недобросовестностью прежних владельцев. По завершению сделки многие бывшие жильцы не передают весь комплект ключей от квартиры новым владельцам, либо, игнорируя условия договора, оставляют связку риелтору или соседям. Обычно, такая ситуация чревата разнообразными неприятностями, которых можно избежать пригласив ко времени финальной встречи между сторонами кроме риелтора еще и специалиста по установке и ремонту замков. Он сможет быстро сменить сердечники или замки, к которым не хватает ключей. Это обеспечит нового владельца квартиры гарантиями безопасности помещения и его содержимого до момента вселения или привоза мебели.