Где лучше всего отремонтировать автомобиль?


                    

С течением времени у любого владельца автомобиля возникает вопрос – где его отремонтировать в Киеве? Одни выбирают специализированный автосервис Киев, а кто-то ищет частных мастеров.


В настоящее время все места по ремонту машин делятся на следующие группы:

  • дилерские СТО;

  • сторонние автосервисы;

  • гаражные мастерские.

Что представляет собой дилерский ТЦ – всем и так понятно. Считается, что профессиональное обслуживание может предоставить автосервис, на территории которого имеется стенд схождения-развала, бокс для покраски, участок для мойки, а также гидравлический подъемник. Если этого оборудования нет в наличии СТО, то данную станцию можно смело причислять к гаражным мастерским.
Далее рассмотрим группы мест по обслуживанию и ремонту более детально.

Дилерский автосервис

Цена на обслуживание в данных техцентрах довольно высокая. Но, как показывает практика, не все так однозначно. Такого рода СТО очень часто сильно загружены гарантийными ремонтами. Чтобы получить подтверждение о качестве выполненных работ нужно будет встать в очередь, благодаря чему сроки могут быть весьма значительными. Если владелец авто приедет ремонтировать машину за деньги и объем ремонта большой, то сотрудники станции смогут принять его значительно быстрее. Хотя каждый дилер будет отрицать подобные нюансы, говоря, что все клиенты для сервиса равны. Оборудование, присутствующие в таком техцентре, является современным. Качество ремонта и диагностики в СТО выполняется на высочайшем уровне.
Главным преимуществом дилерского автоцентра считается регулярное обучение персонала и ежегодная сертификация каждого мастера.

Сторонний автосервис в Киеве

Такие автосервисы ориентированы на ремонт не импортных машин, а значит, о хорошей прибыли речь не идет. Справедливости ради заметим, что на данные тех. центры владельцы авто обращают внимание не так часто. Цена на обслуживание в некоторых случаях схожа с дилерскими СТО, а иногда бывает и выше. Заметим, что качество всех выполненных работ будет на высоком уровне. Особенностью данного авто центра является использование привезенных владельцем авто собственных деталей. Также здесь имеется  широкий выбор запчастей от разных производителей.
Сторонние СТО (автосервисы) могут конкурировать с дилерскими автосервисами. Но, как часто бывает, станция загружена полностью и приходится долго ждать. В таких СТО имеется все необходимое оборудование для выполнения разноплановых работ. Скорость обслуживания в подобного рода техцентрах быстрее, чем в дилерских автосервисах.

Гаражная мастерская

Стоимость услуг в данных автосервисах (по Киеву) довольная низкая. Это и является главным преимуществом подобных автосервисов. Что касается качества выполненных работ, то дело здесь обстоит хуже всего с диагностикой и кузовным ремонтом. Специалисты данного автосервиса не являются профессиональными работниками. Все оборудование выполнено самостоятельно и не является сертифицированным. Заметим, что простые ремонты, связанные с заменой масла, фильтров, свечей будут выполнены не хуже, чем в дилерских автосервисах. Все операции делаются за короткий промежуток времени.