Потолочные карнизы для штор


Хорошим решением для  оформления окон, для  визуального поднятия потолка, а также для украшения декора Вашей квартире будут потолочные карнизы для штор. Так как, время, когда люди пользовались ставнями, давным-давно осталось в прошлом, и все сейчас пользуются шторами с разных видов тканей, то стоит вопрос, какой карниз лучше. Рассмотрим такой вариант как потолочные карнизы для штор.

Потолочные карнизы для штор имеют ряд преимуществ, что бы сделать выбор в их сторону. Одним из важных факторов такого карниза, будет то, что  сама форма консоли с дугообразными наконечниками даст возможность дополнительной термоизоляции, так как такая конструкция позволяет перекрыть доступ холодному воздуху, который проникает в комнату через  оконные стекла. В жаркое время года, такой карниз даст максимум возможности затемнить комнату, и не нагревать ее, с помощью штор которые будут плотно прилегать по всему периметру оконного проема.

Также следует, что профильные карнизы визуально решают проблему с низкими потолками, и дают возможность, как скрыть дефекты отделки квартиры или офиса, так и не задаваться вопросом, как прикрепить карниз в помещении с высокими окнами и низким потолком. Конструкция карниза решает проблему размещения шторы, шторы и тюлевой занавески и шторы, толевой занавески, ламбрекена, только необходимо решить, со сколькими креплениями вам нужен потолочный карниз, однорядным, двухрядным или трехрядным.

Вы сможете подобрать декоративный карниз. Вам только нужно подумать над дизайном самой полосы, которая скрывает рабочую конструкцию. Но не забывайте, что она должна соответствовать Вашему декору, ткани и цвету штор, так как цвет и рисунок этой полосы может быть любой сложности.  От ткани, которые бывают легкие, средней тяжести и тяжелые, зависит на какие Потолочные карнизы для штор стоит обратить внимание, так как они бывают пластиковые, деревянные и металлические.

Для легких и тканей средней тяжести можно рассматривать вваривать вариант потолочного карниза для штор. Такой карниз будет очень экономичным, так как такие карнизы выпускают только белого цвета, то они отлично сочетаются с металлопластиковыми окнами, которые выпускают в таком же цвете. Конечно, такой карниз будет проигрывать деревянному и металлическому карнизу в вопросе декоративной полосы, но в соотношении цены и качества  это очень выгодный вариант.

Потолочные карнизы для штор с тканей средней тяжести и тяжелых, обязательно должны быть с таких материалов как дерево или метал. Деревянным карнизам пользуются большой популярностью по установлению их в квартирах, так-так это экологически чистый, надежный материал, и декоративный элемент такого карниза может иметь различную форму и декоративную резьбу. Такой карниз является классикой. Металлические потолочные карнизы  часто устанавливаются в офисных помещениях из-за коррозийной стойкости,  легкости в чистки  и солидном виде, так как на нем можно повесить шторы разного веса.

Одна из важнейших частей оформление декора это оформление окна. Выбор хорошего и прочного карниза, даст Вам возможность видоизменить комнату и сделать акценты в вашем ремонте.
 

 08/04/2015

Источник Renthotel