Распространенные схемы интернет мошенничества


 Часто встречающиеся схемы интернет мошенничества

Категории мошенничества с недвижимостью

Нередко покупая недвижимость люди могут столкнуться с определенными формами афер:

Вам всегда нужно с осторожностью относиться к документам, ведь они могут быть ненастоящими. Фальшивыми могут быть паспорт, а также правоустанавливающие документы на объект недвижимости. Мошенник может получить оттиск печати конкретного суда и после этого зарегистрировать  право собственности на недвижимость пока подлинный хозяин квартиры даже и не догадывается, что его квартиру успешно продали.    

Бывают случаи, когда на объект недвижимости претендует не один человек, а сразу большое количество людей. Если Вы попадетесь на этот вид мошенничества, Вы не сможете свободно владеть правом пользования и распоряжения недвижимостью и большую часть своего времени Вам придется проводить на судебных заседаниях.

Аренда недвижимости. Такой вариант предусматривает передачу в субаренду недвижимости, в то время, как человек совершенно не имеет на это правовых оснований, либо недвижимость может быть физически захвачена. Не стоит надеяться на  письменный договор аренды. Он не сможет во всем Вам помочь, данный договор всего лишь  подкрепляет вашу правовую позицию. Опять таки Вас могут ожидать долгие судебные разбирательства.

Мошенничество с авансовыми платежами. Для того, что бы Вам в дальнейшем не пришлось рисковать своими деньгами, лучше всего оформлять факт передачи денег только нотариально, а также оформлять небольшую сумму задатка или сразу весь задаток. Встречаются также и умышленные срывы сделки, при которых продавцы стремятся заполучить весь задаток или же удвоенный задаток.  

Агенты по недвижимости, обладающие подозрительной репутацией, редко проверяют чистоту объектов недвижимости. Часто они всего лишь просто осматривают документы на недвижимое имущество. Еще они могут помочь Вам в сборе справок, которые указывают на отсутствие задолженностей по коммунальным платежам.

Достоверность паспорта Вы можете проверить с помощью милиции. Органы ответственные за государственную регистрацию  прав собственности на недвижимое имущество помогут Вам с правоустанавливающими документами.  Только когда Вы соберете абсолютно всю информацию о продавце, а также историю недвижимости и возможное наличие судебных исков, только в этом случае Вы можете быть в безопасности. Лишь только совершенно честный с Вами человек поддержит данную инициативу и не побоится поделиться с Вами конкретной информацией.