Вентиляция в квартире и офисе



Любая квартира, частный дом, офис или другое помещение нуждается в грамотно спроектированной вентиляционной и отопительной системе. Правильно установленная вентиляция поможет создать комфортные условия для работы, сохранить здоровье и даже продлить срок службы строительных материалов, использованных для отделки помещения.

В холодный сезон особенно нужно позаботиться о тепле в доме. Поэтому часто в домах устанавливают вентилятор для котла. При наличии вентилятора в котле горение топлива более качественное и стабильное, топливо сгорает более эффективно и выделяет больше тепла, соответственно помещение прогревается намного лучше. Они обеспечивают правильную тягу и подают необходимое количество кислорода в камеру сгорания.

Благодаря вентилятору появляется возможность поддерживать необходимую температуру теплоносителя с минимальной погрешностью и осуществляется вентиляция самого отопительного оборудования и помещений, где оно находится. Вентилятор контролирует весь процесс горения, тем самым существенно экономит топливо за счет подачи необходимого количества кислорода.

Для оптимизации горения топлива в твердотопливном котле нужно уделить особое внимание правильной тяге и подаче необходимого количества кислорода в камеру сгорания. Если при идеальной тяге и эталонном топливе можно обойтись регулятором тяги для котла, то во всех остальных случаях помочь горению топлива, не очень хорошего качества, и компенсировать недостатки тяги котла, призваны именно вентиляторы для котлов. Именно они облегчают процесс растопки котла, способствуют прогоранию топлива плохого качества. Поэтому качество горения и сжигания угля с вентилятором значительно выше, чем с энергонезависимым регулятором тяги.

Вентиляторы для котлов имеют разную мощность и производительность, скорость оборотов в минуту и давление. Некоторые модели могут иметь защитную металлическую сетку, которая размещается в целях безопасности. Также они могут иметь металлическую заслонку на фланце, которая предотвращает выход угарного газа из камеры сжигания. Все эти показатели означают то, что Вы сами определяете, что нужно именно Вам и главное что подходит для Вашего отопительного оборудования.


Источник Renthotel