Фармакологический бизнес — самый прибыльный бизнес в мире.


Есть много предположений о том, какой бизнес самый прибыльный. За последними данными, фармакологический бизнес занимает передовые позиции в этой категории. От продажи медицинских препаратов прибыль имеют и фармакологические компании, и посредники, и аптеки.

Ото всюду мы слышим, что оборот самыми большими суммами денег проходит в наркобизнесе и торговле оружием. Но если посмотреть на эту ситуацию по уровню потребления, то можно придти к выводу, что людей, которые приобретают фармакологическую продукцию значительно больше, чем наркоманов или тех, кому нужно оружие.

Хотя даже наркозависимые люди тоже покупают препараты в аптеке как дозу или как ее составляющую часть.

За неофициальными данными, через фармакологию проходит такое количество финансов, которое превышает строительные, автомобильные, и те, которые выпускают продукты питания компании вместе взятые.

Каждый человек чем-то в жизни болеет. И чем серьезнее болезнь, тем более дорогостоящее ее лечение. Нередко люди отдают последние деньги, продают имущество, только бы побороть болезнь. Поэтому, все чаще встречаются случаи, когда фармацевтические компании зарабатывают на человеческом горе, ведя нечестную работу.

Мы все знаем, что перевозить медицинские препараты из одной страны в другую запрещено. Пересекая границу чужого государства пограничники нас обязательно спросят о наличии лекарств, ну и других веществ (оружия, драгоценностей, наркотиков). Целый ряд стран борются с зарубежными производителями и поставщиками, считая их поддельными, дженериками, то есть химическими копиями препаратов.

Все чаще из разных источников информации мы слышим о БАДах - Биологически Активных Добавках. В некотором роде они конкурируют с традиционными лекарственными препаратами. Так как часть людей полностью заменяют лекарства биологически активными добавками. Если обратиться в этом вопросе к зарубежному опыту, то одна из самых умных наций мира и рекордсменов по продолжительности жизни – японцы – считают БАДы неотъемлемой частью своего рациона.Давно известно, что наше здоровье на 50% зависит от образа жизни, на 20% от наследственности, на 20% от экологии, и лишь на 10% от системы здравоохранения. Но вместе с тем, практически каждый из нас интересуется и покупает хорошо разрекламированные лекарственные препараты, которые в один миг обещают помочь от любой болезни.

А если рассматривать болезни более серьеозные, как например онкологические, сердечно-сосудистые, то они имеют больший потенциал для фармацевтических компаний. Так как ассоциация болезней со смертью толкает людей искать любые пути к выздоровлению, даже обращаются к очень популярным в наше время псевдо-целителям.

Поэтому фармакологический бизнес является в настоящее время самым прибыльным. А поскольку экологическая ситуация, продукты питания и вода нас не радуют, система здравоохранения требует усовершенствования этот бизнес будет только укореняться. И лишь от каждого из нас, как потребителей, зависит, насколько много мы будем давать прибыль фармакологическому бизнесу, даже не замечая этого.