Вывоз любых захламленных квартир



Вывоз мусора из квартиры в крупных городах, таких как Киев, является вполне решаемой задачей. Обычно во всех дворах стоят мусорные контейнеры, в которые и можно выбросить почти все бытовые отходы. А раз или два в неделю специальная машина вывозит все, что накопилось в этих контейнерах.

Но кроме бытовых отходов требует вывоза и утилизации старая мебель, отслужившая свой срок, бытовая техника, а также нередко строительный мусор, который остается после ремонта квартиры. Также в процессе ремонтных работ и по их окончании вывоз мусора из квартиры является довольно трудоемким занятием. И тут уже придется привлекать специализированные компании, которые вывезут все это по индивидуальному плану. Рабочие профессионально демонтируют, вынесут из квартиры и погрузят крупногабаритный мусор, после чего доставят его на объекты, где мусор утилизируется согласно всем правилам. Обычно для этих целей используют такие автомобили как ЗиЛ, КАМАЗ, которые оборудованы специальными контейнерами и погрузочными устройствами.

Достаточно часто используется Газель. Этот автомобиль не только маневренный и способный проникнуть в любую щель, но еще и удобный для погрузки тяжелых мешков и вывоза их на свалку. В Газель может вместиться восемьсот килограммов груза. Подобное транспортное средство является достаточно практичным для освобождения площадей от лишнего хлама.

Информацию о компаниях, занимающихся вывозом бытовых отходов можно найти в интернете, в газетах, ну и от соседей или знакомых, которые привлекали эти организации уже раньше. Можно конечно и не заниматься освобождением жилплощади от накопившегося хлама, который собирался годами или появился из–за ремонта квартиры, но тогда будут захламлены: коридор, лестничная площадка, вы будете натыкаться все время на остатки плитки, обрезков, старый шкаф или сломанный холодильник. Так что решать вам, потратить небольшую сумму и жить в чистой, просторной квартире или сэкономить, но жить тогда в захламленном, неуютном помещении.