Как правильно купить квартиру в регионах


В сегодняшней статье рассмотрим вопрос, как правильно купить квартиру. Если в столице с этим, более менее все понятно, то в регионах покупка недвижимости может быть затруднительной для неподготовленного человека.


Давайте разберемся по порядку.


Купить квартиру можно напрямую «у хозяина» или же воспользоваться услугами агентства недвижимости. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. В первом, Вам не придётся платить комиссию (3-10% от стоимости недвижимости), но при этом придётся потратить немало времени, чтобы выбрать подходящую квартиру. Также возрастает риск быть обманутыми мошенниками. Во втором - все заботы по подбору недвижимости, проверке и оформлении документов на себя возьмет агентство недвижимости, при этом стоимость такой сделки будет дороже. На каком варианте остановиться решать Вам, мы считаем, что в таком серьёзном деле как покупка квартиры, все-таки стоит найти надежное агентство недвижимости и довериться профессионалам.
Сказать легко, но как среди множества фирм, определить «честное» агентство недвижимости, которое поможет найти квартиру, в соответствии со всеми пожеланиями заказчика и при этом возьмет небольшую комиссию.


Для этого надо придерживаться трех основных правил:


1. Выбирайте агентство недвижимости, которому не меньше 5 лет. Такие агентства, как правило, имеют свою наработанную базу объектов, что ускорит поиск подходящей квартиры. Ну и конечно они дорожат своей репутацией намного больше, чем агентства, которые существуют 1 мес.


2. Не поленитесь найти людей, которые уже работали с этим агентством и узнать их мнение. Кстати список клиентов можно попросить в самом агентстве. Как говориться: «Честному человеку скрывать нечего».


3. Будьте осторожны с агентствами, которые предлагают квартиры по очень заниженным ценам.
Чтобы помочь выбрать хорошее агентство недвижимости в других городах Украины. Мы решили публиковать сайты партнеров, с которыми нам приходилось работать.


г. Черкассы


Рекомендуем купить квартиру в Черкассах вместе с агентством недвижимости «Добродий». АН «Добродий» работает на рынке недвижимости Черкасс и Черкасской области уже больше 10 лет. Основной специализацией, которого является продажа и аренда квартир.