Как уберечь автомобиль и квартиру?


Автомобиль и квартира являются дорогостоящими приобретениями. К сожалению так складывается ситуация в мире, что на наше имущество посягают «нечестные люди».  Соответственно ему требуются дополнительные меры защиты.

Квартирные взломы довольно не редкое явление в наше время. Поэтому важно побеспокоиться, чтобы входная дверь была надежной, идеальный вариант – металлическая дверь. Нецелесообразно экономить на безопасности своего имущества и покупать дешевые двери. Не маловажную роль играет ее установка, зазоров при этом между коробкой и дверью быть не должно. Считается, что нет такого замка, который нельзя было бы открыть, но надежный сложный замок позволит выиграть время, чтобы обратиться за помощью в соответствующие службы. Если квартира находиться на первом этаже, лучше установить решетки на окна, можно также противовзломную фурнитуру. Надежным вариантов является установка профессиональной отпугивающей сигнализации, либо GSM-сигнализации, либо подключение сигнализации к пульту государственной или частной охраны можно установить кнопку экстренного вызова.

По статистике каждые 10 секунд в мире происходит угон автомобиля. Чтобы не случилось такой неприятности с вашим автомобилем, необходимо принять соответствующие меры. Важно понимать, что воры очень осведомлены об особенностях автомобиля, знают подходы к любой сигнализации. Поэтому не нужно оставлять свой автомобиль где пришлось, надежнее будет поставить его на платную стоянку, но при этом не стоит забывать, что установка автосигнализации с автозапуском существенно снизит  риск кражи авто.

Сейчас существует очень много противоугонных устройств и охранных сигнализаций. Чем больше разрекламировано устройство, тем больше информации о нем знает и вор и тем быстрее стравиться с ним. Наличие автомобильной сигнализации уведомит хозяина и стоящих неподалеку людей, что происходит угон, чем поможет уберечь автомобиль. Каждый водитель знаком еще со многими способами защиты своего «железного коня».

Квартиру и автомобиль нужно застраховать. Страховых компаний существует целое множество, условия страхования в них тоже отличаются. Такая мера безопасности в определенных, указанных в страховке, условиях поможет компенсировать понесенных убытки.