Пресс для металлолома при строительстве квартир


Не нужно быть строителем-профессионалом, чтобы понимать, что во время строительства домов, квартир остается очень много различного расходного материала. Каждое сооружение, каждая деталь в квартире имеет свой размер, угол, толщину, другие особенности, поэтому и остаются частички строительных материалов. Среди них есть очень много металлических предметов, различной величины, толщины. Они занимают много места и являются достаточно опасными.

Все эти предметы можно вывезти с места стройки, но так как они достаточно объемные, то уйдет много времени на погрузку, возможно, понадобиться использование специальной подъемной техники.

Для решения такого важного вопроса и существует специальный пресс для металлолома. На стройке без них просто не обойтись. Пресс предназначен для утилизации и переработки металлических предметов, которые в процессе переработки формируются в брикеты. Эти брикеты не занимают много места и их удобно перевозить.

Важно также то, что прессы полностью автоматизированные и не требуют дополнительной ручной силы и контроля. Размеры их бывают разные. Стационарные прессы более объемные, мобильные – не большие, потому и можно использовать их для утилизации металлолома прямо на местах стройки.


Источник Renthotel