Стеклянная мебель в интерьере квартиры.


Сегодня стеклянная мебель в интерьере квартиры или дома является незаменимой. Она очень стильная, современная и прекрасно вписывается в атмосферу стиля минимализм, хай-тек. Это прекрасный вариант для тех, кто любит богатую обстановку в доме, кому нравятся необычные идеи в интерьере, кто ценит стиль, «изюминку» в деталях.

Если раньше стеклянные полки можно было увидеть в ванной комнате, то сейчас стеклянная мебель может украсить любой уголок в квартире. Производители в буквальном смысле не перестают удивлять покупателей новыми дизайнерскими решениями такой мебели. Стекло создает впечатление легкости, увеличения пространства комнаты, вместе с тем использование современных технологий придало ему прочности и износоустойчивости.

Очень часто стеклянная мебель используется в интерьере кухонь. Это могут быть не только полочки и вставки в кухонных шкафах, а и столешницы и стеклянный стол на кухню, различные мойки. Стеклянные поверхности могут быть украшены фотоизображениями, тогда не рекомендуется ставить на их поверхность предметы выше 120 градусов. Такая мебель стойкая к жировым и другим видам загрязнений, она легко очищается. Выбор столов на сегодняшний день очень большой: любой формы, толщины стекла, цветовой гаммы, стол-трансформер. Такой стол впишется практически в любой интерьер, главное, чтобы гармонично смотрелся среди общей обстановки.

Гостиную украсит стеклянный журнальный столик, тумба под телевизор, подставки. Эти предметы интерьера могут быть прозрачными, а можно выбрать затемненные. Изысканно и необычно смотрится стеклянный компьютерный стол, который может использоваться и в интерьере рабочего кабинета. Стекло при этом необходимо использовать большой толщины.
Как видим, нет пределов для использования стеклянной мебели в интерьере дома. Сегодня она способна удовлетворить предпочтения любого человека и украсить все комнаты вашего жилья.


Источник Renthotel