Мягкая мебель в квартире


Современная и стильная мягкая мебель в квартире создает благоприятное впечатление о ней, придает ей уют и комфорт, располагающий к расслаблению и отдыху. Сегодня для нас купить диван, как и любой другой предмет мебели, не представляет никакой проблемы. В любом мебельном магазине можно выбрать диван нужной модели, конструкции и окраски. Поэтому, единственной проблемой остался выбор дивана.


Если вы хотите приобрести диван для малогабаритной квартиры или маленькой комнаты, неплохим решением этой проблемы может стать выбор угловой модели. Угловые диваны в современном мире пользуются огромной популярностью, и на то есть свои причины. Самое главное, что это очень удобная мебель, ведь угловые диваны занимают гораздо меньше места в квартире, по сравнению с обычными диванами. Что особенно важно для владельцев небольших квартир. Именно поэтому спрос на такой вид диванов растет все больше. Угловые диваны бывают выполнены в нескольких вариантах. Например, угол может быть как с правой, так и с левой стороны, этот предмет мебели может иметь П-образную форму или стороны одинаковой длины. Вариантов может быть множество. Более того, производители диванов предлагают изготовить диван эксклюзивной модели на ваш вкус, достаточно лишь оформить заказ и немного подождать. Оформляя заказ на диван, обязательно сообщите производителю, для которого угла вам он необходим, это избавит от возможных ошибок. Конструкция углового дивана, как правило, цельная, с дополнительными пуфиками. Несомненным его достоинством является то, что собранный он компактный, а в разложенном виде представляет собой удобное и широкое спальное место.


Для изготовления угловых диванов, также как и для любых других, используют металл и дерево. Каркас, как правило, деревянный, с металлическими конструкциями. Древесина для каркаса должна быть хорошо просушена, иначе неизбежен скрип дивана. Если используется древесина хвойных пород, ее покрывают специальной защитой чтобы избежать выделения смол. Обивка диванов бывает как искусственной, так и натуральной. Наиболее дорогой является обивка из кожи, но и выглядит такой диван значительно дороже и солиднее других. Искусственная кожа изготавливается из велюра, гобелена, жаккарда, шинилы. Неплохо, если к дивану прилагается сменный чехол, в таком случае обивка дольше будет выглядеть презентабельно. Выбирая диван, очень важно ознакомиться с механизмом его трансформации.


Собираясь сделать покупку, выбирайте известного производителя мягкой мебели, это убережет вас от некачественного товара, который быстро выйдет из строя и может нанести вред здоровью. На сайте интенет магазина Смаллюкс представлен широкий ряд различных моделей угловых диванов, что дает возможность удовлетворить желания даже самого требовательного клиента.
Купить угловые диваны киев недорого можно в любое время суток. Также вы можете на свой вкус подобрать цвет обивки и обсудить условия доставки, специалисты магазина всегда готовы ответить на все возникшие вопросы.
Угловой диван - это оригинальное дизайнерское решение, которое позволит сэкономить место в квартире и при этом придаст ей неповторимый колорит.