Криворожский кирпич


На протяжении тысячелетий кирпич остается самым популярным строительным материалом в мире.


В связи с ростом объемов строительства загородного элитного жилья все большую популярность в нашей стране приобретает клинкерный кирпич кирпич Кривой Рог. В переводе с немецкого слово «клинкер» означает буквально «кирпич».


Сегодня клинкерный кирпич считается одним из самых высококачественных натуральных строительных материалов. Огромная область использования и применения клинкерного кирпича объясняется множеством его положительных качеств. Кирпич отличается простотой использования, хорошей устойчивостью к окружающей среде, долговечностью и прочностью.


«Игра цветов»- разнообразие оттенков и натуральная их яркость, является основной особенностью «клинкера», которая в основном и интересует покупателя. Даже в одной и той самой партии продукции кирпичи будут иметь индивидуальные оттенки. Но самое главное, что  такое богатство цветов вызвано не синтетическими красителями, а исключительно естественными факторами, такими как:


• температура запекания и расположение кирпича в печи.
• исходный оттенок глины и их перемешивание.
Используя и «перемешивая» при укладке этот кирпич различных оттенков, можно создать поистине неповторимый и пестрый облик фасада!


На сегодняшний день клинкерный кирпич нашел себе применение во многих сферах строительства. Основное его применение это отделка фасадов зданий самого разнообразного назначения – от небольших частных домов до офисных и торговых центров, для выкладывания столбов заборов в больших городах или в респектабельных частных секторах, а также для возведения колонн и цоколей, внутренней отделки зданий – стоек, каминов, декоративных стен.


Единственный недостаток этого кирпича это его цена. Она достаточно высока, но если разобраться, покупка «клинкера» экономически выгодна – да, он дороже обычного кирпича, однако не нуждается ни в каком уходе и ремонте. Это уникальный строительный материал, который объединяет в себе все положительные характеристики, столь важные в современном строительстве.


Источник Renthotel