Ремонт и реконструкция балконов


Большинство людей вместе с ремонтом квартиры делают ремонт балкона. Ведь это несколько очень даже нужных квадратных метров дополнительного пространства, которые незаменимые при наших традиционных планировках квартир. Многие из нас имеют представление о балконах хрущевок – небольших, растрескавшихся, в достаточно плохом состоянии. Но их вполне можно превратить в современную и эстетичную балконную конструкцию.

Очевидно, что фронт выполняемых работ будет напрямую зависеть от того, что в итоге хочет увидеть сам владелец квартиры. И прежде чем приступить к строительно-ремонтным работам, следует учесть, что проведение некоторых видов работ невозможно без получения разрешения в соответствующих инстанциях. Еще одним немаловажным фактором является определение несущей способности балкона, что представляет собой навесную конструкцию, которая рассчитана на восприятие определенных нагрузок, ведь значительное увеличение веса балконной конструкции может привести к ее обрушению.

Зачастую ремонт балконов в Харькове плавно перетекает в реконструкцию с сооружением качественного каркаса, остеклением, утеплением, отделкой конструкции как внутри, так и снаружи, выполняется замена или приведение в порядок имеющегося ограждения, заделка трещин в поверхности пола, остекление балкона, его утепление и т.д.

На сегодняшний день существует большой выбор материалов, которые придают балкону привлекательный и оригинальный вид, но наибольшей популярностью пользуются вагонка и сайдинг. Ведь именно с помощью этих материалов зачастую осуществляется ремонт балкона в домах. Вагонка – это более недорогой и не слишком долговечный материал, а потому через несколько лет подобная отделка потребует частичной или полной замены. Сайдинг – это более качественный обшивочный материал.

Конечно, лучше всего, когда всю работу по отделке балконов будут выполнять специалисты одной компании, потому как действуют по единой схеме и несут полную ответственность за итоговый результат, поэтому работы по ремонту балкона выполняются значительно аккуратнее, быстрее и за меньшую стоимость, чем поочередная работа отдельных мастеров

В итоге, после ремонта балкон может стать одним из любимых мест хозяев, оценивших по достоинству новую полноценную комнату, в которой станет намного светлей, уютней, и просторней.


Источник Renthotel