Недвижимость в Турции


Турция, страна, которая отличается положительными тенденциями, происходящими в экономики в целом и на рынке недвижимости, от других европейских стран. Не смотря на мировой кризис, цены повышаются на жилье и арендную плату.  Настоящий бум на рынке недвижимости позволили произвести реформы, годы уверенного роста экономики и стабильная политика. Так как для Украинцев не нужна виза для поездки в Турцию, недвижимость в этой стране становиться очень актуальной для инвестиций.

Если Вы хотите приумножить свой капитал, то инвестирование в недвижимость в Турции  - это один из лучших вариантов для всех. Местные власти  сосредоточены на развитии инфраструктуры, и планируют к 2020 году стать лидерами по привлечению туристов, что в свою очередь увеличит стоимость недвижимости в Турции. В свою очередь Авиакомпании повышают вместительность рейсов, и направлений. Туроператоры расширяют предлагаемые сервисы, что дает подтверждение о том, что инвестиции начнут приносить хорошую отдачу, потому что цены на недвижимость в Турции только и будут расти в будущем.

Основные причины, зачем нужно купить недвижимость в Турции это:
- Успешная экономика
- Население(средний возраст 75% населения 30 лет )
-  Квалифицированные и конкурентоспособные рабочие кадры
-  Положительный инвестиционный климат
-  Развитая инфраструктура
-  Месторасположение
-  Европейский энергетический коридор и терминал
-  Низкие налоги и программы стимулирования бизнеса
-  Таможенный союз с ЕС с 1996
-  Емкий внутренний рынок.

После кризиса уже прошло более 5 лет, но мировая экономика еще переживает его последствия, неоправданные риски с европейских стран еще долго будут преследовать инвесторов. В это время экономика Турции демонстрирует положительную динамику роста недвижимости на протяжении всего периода глобальной экономической нестабильности.

Турецкий сектор недвижимости предоставляет большие возможности для инвестиций. Рост недвижимости  в 2015 году составил 5,4%. В 2015 году рост кредитного рейтинга Турции привел к тому, что в крупных промышленных центрах и транспортных узлах повысилась коммерческая активность, а это, в свою очередь, создало новые рабочие места и увеличило спрос на недвижимость.

 

 

Источник Renthotel