Для строительства «Киев-Сити» Теличка – оптимальное место в столице


Место для строительства делового района «Киев-Сити» выбрано. Это будет массив Теличка. Главным аргументом в пользу этого района выступает то, что он находится не далеко от центра Киева, а соответственно и его делового района. Более того, близость к Днепру позволит строить не только офисную недвижимость, но и жилую.

Массив Теличка это не пустырь, а территория с гаражами, складами, промышленными объектами, часть из которых не работают. Чтобы приступить к строительству «Киев-Сити», необходимо согласие всех владельцев предприятий на изменение целевого назначения их участков.


Первоначально планировалось, что деловой район «Киев-Сити» будет находиться на Левом берегу, ведь огромное количество жителей столицы ездят на работу на Правый берег, а на Левом сосредоточено всего18 % рабочих мест. Центр Киева на сегодняшний день сильно перегружен, поэтому строительство делового района должно немного разгрузить его, а соответственно пробки на дорогах сделать менее ощутимыми. Ведь важен комфорт и в этом помогут автоматы по продаже напитков.  Ранее выбор места для строительства рассматривался также рядом с рекой, это должен был быть перспективный район.

Выбор массива Теличка для строительства «Киев-Сити» уж точно не поможет разгрузить центральные улицы города, скорее наоборот усугубить ситуацию.