Аренда жилья студенту



Через две недели Киев наполнится студентами. Всем им, особенно первокурсникам, предстоит определиться с жильем. Крупные вузы столицы предоставляют своим студентам общежития, но и они способны обеспечить только 50 % студентов жильем.
Поэтому приходится снимать квартиру. Самым бюджетным вариантом станет аренда комнаты с хозяином либо совместно с людьми такого же статуса. Наиболее подходящими районами для студентов будут Соломенка, Лукьяновка, Голосево, Оболонь, Троещина, где комнату можно снять за 1500 гривен в месяц. Дешевле будет, если комнату снимать вдвоем, можно подселиться к человеку, который уже живет в комнате.
За одни и те же деньги в разных районах Киева можно снять жилье разного уровня. Например, за 2000 грн на Троещине можно снять комнату, площадью 20 кв.м., в двухкомнатной квартире в новом доме, с хорошим ремонтом, телевизором, диваном, балконом, еще и стиральной машинкой можно воспользоваться. На Подоле за 2000 грн можно снять комнату, площадью 16 кв.м., в «сталинке», со всей необходимой мебелью.
Арендовать самую дешевую квартиру будет стоить 2500 грн в месяц, но это на Троещине, Оболони. Такие квартиры очень быстро забирают, в течении нескольких дней.

Если посчитать, что в месяц платить за квартиру 4000 грн, а оплачивать будут родители, то за 5 лет учебы придется выложить 240 000 грн. Интересно, что за 35 тыс. долларов можно купить квартиру, например на Святошино, Академгородке, в Соломеском районе, то есть доложив 5 тыс долларов до общей суммы.


19.08.2013  Источник Renthotel