Недвижимость в Испании


Испания относится к тем странам, где многие мечтают побывать, а побывав, хотят вернуться туда снова. Это страна с богатой историей, культурой, традициями. Каждый город встречает гостей изобилием достопримечательностей, рассказывающих о былых временах и событиях в нем. Испания идеально подходит для отдыха. Здесь и море, побережье, и тепло, дружественная атмосфера. Это лидер по количеству солнечных дней в году, примерно 260-285 дней. Между Украиной и Испанией разница во времени всего в один час, поэтому особого дискомфорта в этом плане для туристов не будет. Большой популярностью среди туристов пользуются побережья Коста Брава, Коста Бланка, Коста дель Соль.

Многие украинцы интересуются недвижимостью в Испании. Отдых в этой стране, да еще и в собственном доме гарантирован на успех, да и лето круглый год станет реальностью. Анализ рынка недвижимости Испании показал, что жилье в 2013г. дешевело. Причем прогнозируется и дальнейшее падение цен на вторичном рынке. Причиной такой ситуации на рынке называют экономический кризис. Если сравнить цены на недвижимость в стране с докризисным периодом, 2007г., то стоимость жилья на сегодняшний день упала на 52 %. Такая же тенденция коснулась и новостроев. Прогнозируется, что до конца 2013г. стоимость 1 кв.м. в новострое установится на уровне 2000 евро.

Падение цен на недвижимость в Испании выгодно для инвесторов, которые покупают интересные объекты, чтобы сдавать в аренду. Это хороший источник дополнительного дохода. Тем более, кризисная ситуация продлится не вечно и испанская недвижимость снова вырастет в цене. Такую оценку дает сайт www.luxcomfort.com, освещающий актуальные вопросы рынка недвижимости в различных регионах Испании.

Владение недвижимостью в Испании дает возможность получить шенгенские мультивизы на год не только для себя, но и всей семьи.


Источник Renthotel