Опорные ролики на воротах


Откатные ворота ограничивают проникновение людей, техники на определенную территорию. Они выполняют защитную функцию. Откатные ворота представляют собой конструкцию, которая отодвигается в сторону, таким образом, освобождая проезд на огражденную территорию. Они очень удобны и надежны в эксплуатации, занимают мало места, в снежную пору открываются без предварительной чистки снега, легки и бесшумны, что достигается специальной роликовой системой.


Ворота передвигаются по специальному направляющему рельсу. Сама конструкция включает в себя наличие внизу специальной балки, по которой двигаются две роликовые тележки. Сами опорные ролики на воротах расположены так, что они защищены от пыли и грязи.

Опорные ролики предназначены для обеспечения устойчивости ворот при закрытии и открытии. Они принимают на себя всю нагрузку от ворот. Установка всей конструкции требует внимания и ответственности, ведь тут важно правильно выставить на платформе ролики и рассчитать расстояние между ними. Важно помнить, что нагрузка на них будет меньше, если определить умеренно большое расстояние. Опорные ролики на воротах должны легко передвигаться внутри балки, соответственно такая же легкость будет при скольжении дверей по ним. Для надежной и длительной работы конструкции рекомендуется использовать дополнительную графитовую смазку.

Опорные ролики на воротах различают по диаметру ролика, нагрузке на него, по профилю ходовой части, креплению. Лучше предпочтение отдавать опорным роликам из стали. Они более качественные и прослужат долго, нежели, например, алюминиевые. Кроме того, их показатель морозостойкости высокий за счет закрытой системы конструкции. Ворота из стали с соответствующей конструкцией не объемны, что придает эстетический вид всей установке.