Перегородки из стекла


На сегодняшний день стекло используется в ряде сфер жизнедеятельности. Вот и перегородки из стекла являются не новинкой, а своего рода, элементом современного декора любого помещения. Они придают интерьеру изысканности, прозрачности, широкое применение получили как в жилых домах, так и офисных помещениях.

Перегородки из стекла имеют целый ряд преимуществ. Они существенно экономят пространство. Если говорить об офисе, то разделяют его на рабочие зоны. Особенность в том, что прозрачные перегородки создают доверительную атмосферу среди сотрудников, способствуют расположению к себе партнеров по профессиональной деятельности. Перегородки могут быть установлены на всю высоту помещения, либо занимать только ее часть. Еще одно преимущество их в том, что сами конструкции сборно-разборные, то есть в любой момент можно разобрать. В отличии от стен, такие перегородки совершенно не нужно регистрировать в БТИ, ведь относятся к категории мебели. Они легки и удобны в установке. Качество стекла для перегородок высокая, поэтому, разбиваясь, оно не травмирует человека.

Говоря о перегородках из стекла нельзя не обратить внимание на неповторимый эстетический вид, который они придают любому помещению. Они помогают равномерно распределить световые потоки и придают ощущение простора.

Перегородки из стекла могут представлять собой настоящее достояние и украшение, предоставляя возможность для реализации своих творческих фантазий. Сейчас представлено огромное количество видов декорированного стекла. При этом используются различные техники их декорирования: химическая, пескоструйная, рисунки красками, фотопечать, поклейка фрагментов. Все эти возможности предоставляет компания Spark, она также поможет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.