Украинская гривна на пути к обвалу


Украинское издание «Экономист» сообщает, что национальная валюта Украины находится под угрозой. Золовалютные резервы

Основным критерием стабильного состояния любой денежной единицы при открытой экономической системе является наличие у органов денежного регулирования минимально необходимого размера официальных резервных активов. Наша ж страна по этому признаку расположилась на одном уровне вместе с Грузией и Македонией. Размер золотовалютных резервов, которые пребывают в распоряжении Национального банка Украины не то, что снизился, а находится ниже критического уровня и продолжает двигаться к уменьшению.  

В том числе, золотовалютные резервы Национального банка Украины за июнь по некоторым данным, сократились на 1398 млн долларов, то есть на 5,7%, таким образом составив на конец этого месяца 23 млрд 144 млн долларов. 

Если же вас больше интересует музыка, то скачать её можно здесь mp3hamster

Резервы в иностранной валюте за июнь приравнялись к 21 697,50 млн долларов, резервная позиция в Международном валютном фонде – 0,03 млн долларов, специальные права заимствования – 14 млн 320 тыс. долларов, золото – 1 млн 431 тыс. долларов.

Начиная с этого года, как говорили в Национальном банке Украины, резервы сократились на 5,7%, или на 1402 млн долларов с 24 млрд 546 млн долларов до 23 млрд 143 млн долларов.

Как отмечали НБУ, на конец мая золотовалютные резервы составили 24 млрд 541 млн долларов.

До этого, в мае резервы Национального банка Украины по некоторым данным, ускорили свой темп сокращения и составили 701,160 млн долларов, то есть снизились на 2,8%, составив при этом на 31 мая 24 млрд 540 млн долларов.

Источник Renthotel

Еще материалы по теме