Вентиляция: вытяжные системы кондиционирования


Качественный микроклимат в доме очень важен для ощущения комфорта, да и для хорошего самочувствия. В его организации может помочь много устройств: кондиционеры, осушители, очистители воздуха и другие устройства.

В наше время в домах ставят пластиковые окна с хорошей звукоизоляцией и герметичностью, но современные строительные материалы пусть и в незначительных количествах, но все-таки выделяют вредные вещества, которыми нам приходится дышать. Постоянное проветривание комнат не всегда может помочь решить эту проблему, а летом проветривание приносит не только пыль, но и аллергены, насекомых.

Эти проблемы может решить система вентиляции, которая сможет обеспечить Вас свежим воздухом круглый год. Для качественной вентиляции дома хорошо предусмотреть ее до строительства. На этапе проекта дома нужно предусмотреть отдельные вытяжные каналы в стенах для санузлов, душевых, помещения кухни. Вытяжка воздуха происходит естественно или от отдельных недорогих вентиляторов, встраиваемых непосредственно в эти вытяжные вентканалы.

Также может быть использование приточно-вытяжной установки системы вентиляции с рекуперацией тепла. Воздух, который удаляется из помещения, передает часть тепла воздуху, который будет поступать в помещение. Если Вы хотите, чтобы в теплое время года система охлаждала приточный воздух, этого можно достичь установкой центрального кондиционера, который сам по себе представляет собой приточную систему вентиляции с секцией охладителя.

Плюсы такой системы – круглогодичная централизованная подача 100% свежего отфильтрованного, подогретого или охлажденного (в зависимости от времени года) воздуха в помещение. Для того чтобы уровень шума от вентиляционных установок был минимален, рекомендуется вытяжное оборудование на кровле.

На рынке предлагается достаточно большое количество различных элементов систем вентиляции, промышленного и полупромышленного кондиционирования воздуха. Производством таких элементов занимается компания РФК-ВЕНТ. Выпускаемая продукция производится высококлассными специалистами на современном оборудовании импортного производства из высококачественных материалов.

Очень важно, чтобы проектную часть вентиляции выполнял специалист, потому что есть довольно много моментов, которые может знать только человек с соответствующей специализацией. При некачественном подборе оборудования, расчете системы и неумелом монтаже система вентиляции никогда не будет работать должным образом.


Источник Renthotel