Снять квартиру посуточно в Полтаве


Если Вы хотите весело провести выходные, то почему бы вам не поехать в один из самых мистических городов Украины Полтаву. Полтава – это небольшой областной  центр Украины с населением несколько сотен тысяч человек. Утопает Полтава в зелени, а жители славятся своим радушием и гостеприимством.
Находится Полтава в центральной части Украины, в трехсот тридцати трёх километрах от Киева. Везде – в небольших кафе и ресторанчиках угостят вас своими знаменитыми полтавскими галушками, а также  не менее знаменитой медовухой. Можно не переживать по поводу проживания и тут можно снять квартиру посуточно в Полтаве.
В этом прекрасном городе Николай Васильевич Гоголь творил свои знаменитые «Вечера на хуторе близ Диканьки», да и сами эти хутора находятся совсем близко от Полтавы. Тут в далеком времени произошла знаменитая Полтавская битва, именно тут поднимал восстание Богдан Хмельницкий, а во времена Октябрьской революции шли упорные бои между белыми и красным, Во Вторую мировую войну Полтава была буквально сравнена с землей немецкой артиллерией и авиацией…
Мистические явления на Полтавщине описывали, помимо Гоголя, Леся Украинка, Александр Сергеевич Пушкин и другие… Знатоки творчества Булгакова считают, что Маргариту  из его знаменитого романа «Мастер и Маргарита» Булгаков списывал с одной из полтавских ведьм.
А вот что Богдан Хмельницкий возил у себя в обозе захваченную ведьму, предсказывающую ход сражений, описано документально.
И несмотря на то, что ведьм не любили и боялись, в каждой деревушке на Полтавщине была своя знахарка, которая заговаривала зубную и ушную боль, варила всякие зелья, гадала на картах… Но не надо думать, что в современном мире исчезли разные паранормальные явления, так прочно поселившиеся на полтавской земле…
Обязательно, когда будете гулять по Полтаве, обратите Ваше внимание на дом №40 по улице Пушкина, около которого всегда вьется стая черных ворон. И местные жители Вам с удовольствием расскажут легенду, связанную с этим местом…


Источник Renthotel