Теплосчетчики


Каждая квартира имеет систему централизованного теплоснабжение и потребляет тепловую энергию на обогрев. Что позволяет поддерживать оптимальную температуру для помещения.  Чтобы контролировать параметры потребления тепловой энергии, и ее количества Вам понадобится теплосчетчик.

Теплосчетчик – это прибор или комплект приборов, которые  предназначены для измерения количества теплоты, то есть учитывают (регистрируют) потребление тепловой энергии.  Основная функция теплосчетчика осуществлять финансовый расчет между обслуживающими компаниями и потребителями, что в свою очередь дает возможность потребителям экономить на коммунальных платежах и платить только за то тепло что использовано.

Теплосчетчики состоят с вычислителя количества теплоты, термообразователя сопротивления, преобразователи расхода, преобразователи избыточного давления (устанавливается в счетчике по заказу потребителя), также блоки питания расходомеров и датчики давления.

Выбирая теплосчетчик, необходимо знать, что существуют четыре типа теплосчетчиков:

1. Ультразвуковой теплосчетчик, это счетчик, который работает на принципе измерения времени прохождения ультразвукового сигнала, который зависит от скорости потока жидкости. Такой теплосчетчик оптимально будет работать только в условиях, если в квартире или доме установлены новые трубы, по которым проходит жидкость.
2. Электромагнитный теплосчетчик, это счетчик, который работает на принципе электромагнитной индукции, по этому такие счетчики, очень чувствительные к монтажу, и если в воде много примесей, в особенности железа, то показания будут давать погрешности.
3. Механический теплосчётчик, это один из самых простых и дешевых счетчиков, который работает по принципу расчета количества потока жидкости. Но так как и электромагнитные дают погрешности при жесткой воде.
4. Вихревой теплосчетчик, это счетчик, который работает по принципу образования вихрей, так как в счетчики установлена треугольная призма измерительного электрода. Такие счетчики чувствительные к резким изменениям в потоке жидкости, но не дают погрешностей в случаи, если вода жесткая и с примесями, и крепится на вертикальных и горизонтальных участках труб.

Тогда Ваша покупка, будет приносить вам пользу, и экономить Ваши деньги


Источник Renthotel