Переезд на новую квартиру: растаможка груза


Почти каждый человек хоть раз в жизни куда-то переезжает. Хорошо, если переезд осуществляется в одном городе, сложнее, если в области, стране. А представьте, что вам нужно переехать с Украины в другую страну или наоборот. Тут уже просто перевезти вещи не получится, ведь вы имеете дело с законами, правилами другого государства. Все, что вы захотите взять с собой, необходимо растаможивать. В данной ситуации речь идет о предметах мебели, других предметах. Не важно, мебель новая или уже бывшая в употреблении, вся она подпадает под категорию груза.

Существует целое множество компаний, которые предоставляют услуги по растаможке грузов, погрузке его, доставке. Растаможка груза довольно сложный и ответственный процесс, требующий определенных знаний в таможенном законодательстве.

Каждый товар имеет свою стоимость растаможки. Зайдя на специализированные сайты, по коду товара можно узнать эту стоимость. Там же можно узнать, какие документы вам понадобятся для растаможки. Также товар облагается импортным налогом в размере 20%. Существует еще акцизный сбор на такие группы товаров как: алкоголь, ювелирные изделия, нефтепродукты, сигареты.

При ввозе груза, например, в нашу страну, необходимо заполнить декларацию, утвердить в ТПП, обратиться к таможенному инспектору. Процедура довольно продолжительная во времени. В целях экономии времени и сил, можно воспользоваться услугами специалистов.


Источник Renthotel