Список самых популярных направлений отдыха 2013 года


Мода касается не только одежды, прически, аксессуаров и музыки, но и туризма. В один год особенно популярна одна страна, в другой – совершенно другая. Если говорить о сегодняшнем дне, то в последнее время жители нашей страны стали интересоваться тем, что находится относительно недалеко – скажем, все более популярными становятся курорты Закавказья. На них отдыхали наши родители, дедушки и бабушки, но теперь представители здешнего туристического бизнеса делают все, чтобы европеизироваться.


В общем, если хотите теплого моря, пальм и южного солнца по смешным ценам – покупайте горящие туры из Донецка в ту же Грузию.


Но существуют направления, которые смело можно назвать лидерами десятилетия. Итак, куда нынче стремятся туристы?


1.       Черногория.


Крохотная страна, которая когда-то была составной частью Югославии, своими красотами заманивает гостей со всего мира. Море, горы, реки, национальные парки, уютные города и веселые дружелюбные местные жители – разве этого недостаточно для прекрасного отдыха?


2.       Турция


Это направление наши туристы облюбовали еще в 90-х и не забывают до сих пор. К счастью, Турция – страна большая, и действительно красивых мест здесь хватает – их и за 20 лет не изучишь, что уж говорить о паре недель.


3.       Шри-Ланка.


Восток нынче очень и очень популярен, а если он так самобытен и красив, как остров Шри-Ланка, то в него и вовсе можно влюбиться без памяти. Сказочное место, ничего не скажешь.


4.       Китай.


Мы и не заметили, как это государство стало мощной сверхдержавой, за которой, как говорят, будущее. А туристам интересна и уникальная культура этого древнего народа, и его впечатляющие достижения последних десятилетий.


5.       ОАЭ. 50 лет назад эта страна была обычно пустыней, а ее населения – отнюдь не самым богатым в мире. Но потом там нашли нефть – и началось: великолепные города, грандиозные отели, невероятная восточная роскошь… Хотите увидеть чудо своими глазами – поезжайте в ОАЭ!


Выгодные предложения по всем этим странам и не только вы можете найти тут.