Гидромассажные ванны.


Ванная комната ассоциируется не только с чистотой, но и с релаксом, отдыхом. Очень важно, чтобы эта часть домашнего очага была связана с приятными ассоциациями, чтобы туда было приятно заходить, проводить время.

Важное впечатление обо всей ванной комнате создает сама ванная. Как правило, срок службы ванной в среднем составляет 15 лет, поэтому с ответственностью лучше подойти к ее выбору.

Ассортимент ванн на рынке просто огромнейший: чугунные, стальные, акриловые. На любой вкус, форму, финансовые возможности, можно подобрать индивидуально под конкретную ванную комнату. Сегодня очень популярны гидромассажные ванны. Они перестали быть чем-то фантастическим, диковинным, а завоевали многочисленные симпатии и предпочтения у многих покупателей. Чем же особенны гидромассажные ванны?

Несколько лет назад такую ванну можно было увидеть в салонах, оздоровительных центрах. Теперь она может быть установлена в каждом доме. Гидромассажная ванна оснащается форсунками, аэрофорсунками, которые подают под давлением воду, воздушный поток, что дает оздоровительный эффект на организм человека. Это, своего рода, профилактические ванны, которые помогают расслабиться после тяжелого дня, избавиться от стресса, которые являются источником водных процедур и комфортного отдыха прямо у вас дома.

Гидромассажные ванны могут быть изготовлены из чугуна, стали, акрила. Более востребованными являются акриловые. Акрил долговечен в эксплуатации, прочен, гигиеничен, устойчив к действию различных температур. Кроме того, такие ванны легкие и удобные в установке.

Эстетическая составляющая ванной комнаты играет немаловажную роль. Поэтому при выборе ванны важно обратить на это внимание. В этом плане более роскошно смотрится акрил. На сегодняшний день формы ванн представлены настолько разнообразные, что придадут утонченности любой ванной комнате. В некотором смысле, гидромассажная ванна является показателем статуса, состоятельности, хотя такое приобретение сейчас доступно и бюджетным потребителям.

Гидромассажные ванны часто используются в лечебных и профилактических целях. Они полезны для кожи, кровеносной, нервной системы, да и для хорошего самочувствия всего организма. Расположение форсунок в ванне может быть различное, от него зависит стоимость покупки. Например, не дорогостоящей будет ванна, в которой форсунки размещены только в районе спины и ног. Более дорогими будут те, в которых установлены системы с гидромассажем и аэромассажем, ведь тут форсунки установлены не только по всему периметру ванны, но и на дне.

Гидромассажные ванны могут быть оснащены различными функциями, их можно расширить индивидуально для конкретного заказчика. Управлять набором функций удобно с пульта. Нередко в такие ванны устанавливают подсветки. Цвет играет важную роль, ведь отвечает за конкретную область жизнедеятельности организма.


Гидромассажные ванны популярны благодаря тому, что позволяют принимать релаксационные и лечебные процедуры у себя дома. Известно, что гидромассаж широко применяется для решения проблемы с лишним весом. Поэтому гидромассажные ванны пользуются особым почетом среди женщин, для которых чистота, красота и здоровье тела понятия неразделимые.

Ванны имеют и свои недостатки. Во-первых, людям с проблемами сердечно-сосудистой системы лучше проконсультироваться у врача. Во-вторых, чистка системы гидромассажа имеет свои особенности, ведь как раз в них благоприятная среда для развития бактерий и других микроорганизмов.

Любая вещь в доме требует ухода и серьезного подхода. Гидромассажная ванна не исключение, тогда и польза от нее будет неоцененная.