Продажа квартир в Ялте


Ялта – очень красивый курортный город в Крыму. Он привлекает своей живописностью, достопримечательностями, расположением на берегу моря, свежим воздухом. Для многих жителей Украины и близлежащих стран Ялта стала излюбленным местом отдыха, многие покупают недвижимость и приезжают в город, как к себе домой. Ялта завораживает, оставляет приятные впечатления от отдыха и призывает посетить город снова и снова.


К сожалению политическая ситуация в Украине на сегодняшний день далека от идеальной. В стране случился раскол, решается вопрос о судьбе Крыма. Пока до конца не ясно, по каким векторам будет двигаться Украина в своем развитии. В таком же шатком положении находится сейчас и рынок недвижимости в Крыму.


Эксперты сообщают, что на полуострове уже три недели как не продается недвижимость. Все дело в том, что все Госреестры заблокированы для Крыма, к ним нет доступа, поэтому возникают трудности с оформлением сделок купли-продажи. Да и покупка жилья на сегодняшний день является достаточно рискованным актом. Еще не известно по законам какой страны совершать сделки, ведь они могут быть признаны недействительными, тогда есть вероятность потери вложенных средств. 


Неординарная ситуация на рынке недвижимости прослеживается и в Ялте. В связи с нестабильной политической ситуацией интерес к Ялтинской недвижимости проявили россияне, правда, покупать ее они готовы по очень низким ценам. Владельцы, в свою очередь, не спешат снижать стоимость своих объектов, а занимают выжидающую позицию. Поэтому и прослеживаются застойные процессы на рынке недвижимости Ялты. Сколько времени еще продлится подобная ситуация, тяжело сказать.


Продажа квартир в Ялте держится на достаточно высоком уровне. Цена зависит от того, на каком расстоянии от моря находится жилье. Чем дальше от побережья, тем стоимость ниже. Не маловажную роль в ценообразовании играет состояние дома, год его постройки, наличие развитой инфраструктуры.


Если вы решили приобрести жилье в Ялте, то важно обезопасить свою покупку. Главным образом, ответственно подойти к выбору агентства недвижимости, например, посмотреть в Интернете отзывы об организации. Можно воспользоваться рекомендациями друзей, знакомых. Стоимость квадратного метра на первичном рынке для разных квартир будет несколько отличаться. Например, в однокомнатной квартире один квадратный метр обойдется в среднем в 1400-2000 долларов, в двухкомнатной – в 1300-1800 долларов, в трехкомнатной – в 1200-1700 долларов. Спрос на однокомнатные квартиры в Ялте выше, поэтому и цена за квадратный метр выросла.
На вторичном рынке стоимость жилья будет зависеть непосредственно от его состояния, месторасположения дома, от того, на каком этаже квартира. Как правило, объекты на первом и последнем этажах стоят немного дешевле, они и продаются дольше.


Покупатели приобретают недвижимость совершенно по разным причинам. Одни покупают, чтобы проживать в квартире самим, другие, чтобы потом сдавать в аренду и получать доход.
Одни из самых дорогих квартир в Ялте те, в которых сделан хороший ремонт, из окон которых открывается неповторимый вид на окружающие красоты, так как город славится своими природными достояниями.


Относительно недорогим в Ялте считается жилье в частном секторе, так званые «квартиры на земле». Зачастую их стоимость соответствует качеству, ведь дома старенькие, были построены еще в дореволюционный период, не редко без удобств. Такое жилье пользуется спросом в летний период, когда приезжают туристы и арендуют его.