Апартаменты в стиле лофт


Сегодня люди, живущие в больших городах, хотят  жить и работать в одном месте. Поэтому сейчас стали очень востребованы стилизации квартир или офисных помещений под стиль лофт. «Loft» означает помещение, которое находится непосредственно под крышей или  так называемое чердачное помещение. Помещения в стиле лофт считаются одними из самых выгодных инвестиций для частных вкладчиков в недвижимость, поскольку  это не так рискованно, ведь если вдруг упадет стоимость лофта как офиса, то его всегда можно переделать в апартаменты, точно также и наоборот.

Традиционный лофт представляет собой минимализм в основной концепции и деталях, высокие потолки, широкие окна от пола до потолка, отсутствие перегородок и самое главное открытое огромное пространство. И эти основные характеристики стиля остались неизменными и до сегодняшнего дня.

Наиболее современный, стильный и удобный вариант представляет собой студия loft. Из-за большой площади можно создавать любую удобную для Вас планировку, в том числе и двухуровневую квартиру, благодаря высоким потолкам и окнам.

Квартира-студия в стиле лофт хорошо освещена. Этому способствует обилие природного и искусственного освещения, благодаря высоким потолкам, громадным окнам и наличию большого количества осветительных приборов различных модификаций, от современного прожектора до причудливой хрустальной люстры.

Оформление гостиной в студии лофт очень часто исполняется с помощью голой кирпичной кладки или обоями, имитирующими кирпич. Половое покрытие с помощью дерева, бетона или искусственного покрытия, имитирующего дерево (ламинат). Спальню в стиле лофт отделяют красивыми, но непрозрачными перегородками, поскольку данная зона не должна быть достоянием чужих глаз. Также для этого подойдет шкаф-купе, не слишком выделяющийся на общем фоне.

Интерьер в стиле лофт простой и не загруженный, однако мебель и предметы декора привлекают к себе внимание нестандартными формами, оригинальными решениями и своим эстетичным внешним видом. Здесь присутствует сочетание самой современной техники и актуальной дизайнерской мебели с антиквариатом и предметами старины. Холодная стилистика здесь немного смягчается богатством и изысканностью оформления, делая помещение чрезвычайно уютным для пользователя.
Сейчас студия loft стала элитным и дорогостоящим удовольствием, которое предпочитают творческие и свободные люди, т. е. те, кто любит во всем простор, удобство и простоту такая обстановка непременно придется по вкусу.


Источник Renthotel